Начинается...

Система Tikkurila Industry получила заключение на соответствие требованиям стандарта ISO 12944-6:2018

 

05.04.2021

Система Tikkurila Industry получила заключение на соответствие требованиям стандарта ISO 12944-6:2018

Информируем о получении протокола ускоренных климатических испытаний системы покрытий:

  • Temacoat Primer 120 мкм
  • Temathane PC 50 60 мкм
  • Общая ТСП 180 мкм

на соответствие требованиям стандарта ISO 12944-6:2018 «Материалы лакокрасочные. Защита стальных конструкций от коррозии при помощи лакокрасочных систем. Часть 6. Лабораторные методы испытаний для определения рабочих характеристик».

Система покрытий соответствует требованиям, предъявляемым к защитным схемам, эксплуатирующимся в условиях открытой атмосферы с коррозионной нагрузкой по ISO 12944-2 «Материалы лакокрасочные. Защита стальных конструкций от коррозии при помощи лакокрасочных систем. Часть 2. Классификация сред»:

  • Для коррозионной категории С5 (промышленные зоны с высокой влажностью, агрессивной атмосферой и береговые зоны с высокой соленостью) – «средний (М)» (от 7 до 15 лет);
  • Для коррозионной категории С4 (промзоны и береговые территории с умеренной соленостью) – «высокий (Н)» (от 15 до 25 лет);
  • Для коррозионной категории С3 (городские и промышленные атмосферы с умеренным загрязнением диоксидом серы, береговые зоны с низкой соленостью) – «очень высокий (VH)» (более 25 лет).

Также получен протокол ускоренных климатических испытаний на покрытие:

  • Temadur HB 50 – толщина сухой пленки 120 мкм

на соответствие требованиям стандарта ГОСТ 9.401-2018 «Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Общие требования и методы ускоренных испытаний на стойкость к воздействию климатических факторов».

Система покрытий соответствует требованиям, предъявляемым к защитным схемам, эксплуатирующимся в условиях открытой атмосферы с коррозионной нагрузкой по ГОСТ 9.401-2018 «Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Общие требования и методы ускоренных испытаний на стойкость к воздействию климатических факторов».

Прогнозируемый срок службы покрытия на основе полиуретановой краски Temadur HB 50 – 120 мкм, при эксплуатации в условиях открытой промышленной атмосферы умеренно-холодного (УХЛ1) и холодного (ХЛ1) климатов составляет 18 лет.

Тестирования проведены в испытательной лаборатории ООО НПО «Лакокраспокрытие» (ЛКП-Хотьково-Тест).

Источник: ООО «Тиккурила» →