
Снова сесть за парту
Профпереподготовка в учебном центре «Пермь-нефть»: новые горизонты для профессионального роста
ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ
Стратегия любой компании будет эффективна, когда вектор развития направлен на персонал, на профессионализм каждого сотрудника и раскрытие его потенциала. Предприятие обретает второе дыхание, если руководитель понимает важность обучения своих сотрудников и не забывает о своем собственном росте, не боится снова сесть за парту, чтобы освежить имеющиеся знания.
Знания помогают в принятии нестандартных решений, изучение отрасли расширяет границы.
Знания помогают в принятии нестандартных решений, изучение отрасли расширяет границы. Специалист может смело применять полученную информацию на практике и действовать в интересах компании. Согласитесь, значительно легче отрегулировать бизнес-процессы, наладить успешное производство и повысить производительность труда, когда на предприятии работают профессионалы.
«ПЕРМЬ-НЕФТЬ» – СИНОНИМ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Ежегодно в стране открывается немалое количество учебных центров, и выбрать, где пройти обучение, порой трудно. Однако существуют критерии, по которым можно определить качество образовательных услуг и надежность учебного заведения.
Время и география
История учебного центра «Пермь-нефть» насчитывает 77 лет. За эти годы сложились ценные традиции подготовки кадров для промышленных предприятий Пермского края, России и зарубежья. Обширна разветленная филиальная сеть многопрофильного центра. Подразделения АПО «НП Пермь-нефть» находятся в Пермском крае, Кировской и Сахалинской областях, в республике Коми. Среди постоянных клиентов компании – крупные промышленные предприятия, холдинги, корпорации, среди которых «ЛУКОЙЛ», «Роснефть», БК «Евразия», «Газпром», «Уралкалий», «Siemens», «Schlumberger».
Системность и комплексность
Накопленный опыт и более 300 высококвалифицированных преподавателей позволяют обеспечить качественный процесс обучения. АПО «НП Пермь-нефть» осуществляет подготовку и переподготовку специалистов, которая отвечает требованиям профстандарта, а также адаптирует образовательный процесс под потребности компаний, реализуя собственные уникальные разработки.
В ходе обучения предлагается сформировать и провести оценку различных компетенций: корпоративных, административных, коммуникационных, производственных. Работа со слушателями ведется по циклу: входная оценка персонала, обучение, итоговый контроль знаний. Учебный процесс сочетает различные формы, в том числе, дистанционную, заочную, очную, а также с выездом к заказчику. Наличие дистанционных технологий особенно важно для работодателя, когда персонал получает образование без отрыва от производства.
По итогам образовательного курса слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке. Выпускнику открываются новые горизонты для личностного и профессионального развития.
Создаем новые тенденции
Собственный отдел методического сопровождения учебного центра «Пермь-нефть» всегда готов предложить новые современные методики, образовательные программы, предоставляя возможность выбора среди долгосрочных программ или краткосрочных курсов.
«Пермь-нефть» активно совершенствует свою деятельность внедрением в образовательный процесс 3D-технологий. Благодаря анимационным фильмам слушатели курсов сегодня имеют возможность рассмотреть производственные ситуации, с которыми они могут столкнуться в реальности.
«Мы ведем качественную переподготовку кадров для промышленных предприятий, реализуя в обучении мультимедийные технологии, – рассказывает директор АПО «НП Пермь-нефть» Игорь Анисимов. – Анимационные 3D-фильмы – отличный инструмент для знакомства с принципами работы оборудования, разбора нестандартных ситуаций на производстве, их моделирование. Обучение становится более наглядным и эффективным».
Образовательные программы с применением «виртуального погружения» в тему позволяют систематизировать знания, закрепить правила техники безопасности и охраны труда по направлениям: нефтегазовая промышленность, сварочное производство, транспортная инфраструктура.
Учебному центру, действительно, есть чем гордится: внедрены технологии в виде системы дистанционного обучения, используются наглядные презентационные материалы, электронные и механические тренажеры. Подготовка специалистов приближена к реальным производственным условиям что является конкурентным преимуществом учебного центра на фоне остальных образовательных организаций.
Быть всегда на шаг впереди и никогда не останавливаться на достигнутом – таков девиз коллектива Ассоциации профессионального образования «Некоммерческое партнерство Пермь-нефть».
ПРЕДЛАГАЕМ
- Дополнительное профессиональное образование: профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов
- Профессиональное обучение: обучение и повышение квалификации рабочих
- Обучение сварочного персонала
- Практико-ориентированные семинары для руководителей и специалистов организаций реального сектора экономики
- Индивидуальный подход при организации учебного процесса: продолжительность, время, форма и место обучения всегда согласуются с заказчиком
ГАРАНТИРУЕМ
- Реальное обучение и реальную проверку знаний
- Юридическое сопровождение образовательного процесса и ответственность за его результаты
- При необходимости организацию обучения с использованием дистанционных форм, в т.ч. через интернет – sdo.ucpermoil.ru
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
«Определить задачи и двигаться в нужном направлении просто, если специалист обладает необходимыми знаниями и умениями, – говорит директор АПО «НП Пермь-нефть» Игорь Анисимов. – Многие руководители и специалисты по итогам обучения активно перестраивают свою работу в компании. Лидеру нужен результат и команда с высоким уровнем компетенций. Инвестиции в образование довольно быстро окупаются и результат не заставляет себя ждать».
Можно много говорить о практической пользе профессиональной переподготовки, но в учебном центре готовы подкрепить слова отзывами клиентов.
- ООО «Пермнефтестройсервис», директор Олег Комаров
«АПО «НП Пермь-нефть» является нашим партнеров в области промышленной безопасности, охраны труда, пожарной и электробезопасности на протяжении нескольких лет. За это время учебный центр показал свою способность с полной ответственностью подходить к поставленным задачам, выполнять работы качественно и в срок. При комплектовании учебных групп любого направления всегда прилагается специальная актуальная подборка нормативно-правовых актов учебно-методических материалов. Мы высоко ценим совместную работу с АПО «НП Пермь-нефть».
- ООО «ЕвроХим», административный директор Александр Быченко
«Администрация ООО «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат» выражает искреннюю благодарность за долгое и плодотворное сотрудничество. За время совместной работы вы зарекомендовали себя как надежный партнер, учитывающий интересы заказчика. Благодаря ваши усилиям, работники нашего предприятия приобрели новые, необходимые для эффективной и плодотворной работы, знания, умения и навыки».
- ООО «Буровая компания «Евразия» (Пермский ф-л), зам. директора по персоналу Андрей Сидоров
«Благодарим вас за высокий уровень профессионализма, оперативное решение организационных вопросов, серьезное отношение к делу, учет наших пожеланий, качественное выполнение работы. Мы высоко ценим многолетнюю совместную работу с АПО «НП Пермь-нефть».
- Филиал ООО «Лукойл-инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми зам. директора ф-ла по общим вопросам Дмитрий Киселев
«Мы выражаем благодарность коллективу учебного центра АПО «НП Пермь-нефть» за профессионализм, четкость в организации и проведении учебного процесса. Учебные продукты вашего центра отличаются содержательностью и одновременно максимально адаптированы к восприятию, что помогает повысить эффективность работы по подготовке персонала. Высокая квалификация специалистов и грамотно построенные учебные программы выгодно позиционируют АПО «НП Пермь-нефть» на конкурентном рынке учебных заведений».
Программы профессиональной переподготовки
- Организация перевозок и управление на транспорте (ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения в организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов).
- Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (контролер технического состояния автотранспортных средств).
- Консультант по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в области международных автомобильных перевозок.
- Организация перевозок и управление на транспорте (диспетчер автомобильного транспорта).
- Безопасность технологических процессов и производств в промышленных системах.
- Техносферная безопасность.
- Строительство в промышленности («строительство и эксплуатация зданий и сооружений»).
- Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования.
- Контроль качества нефти и продуктов ее переработки (для лаборантов химического анализа).
- Прием, хранение и отгрузка нефти и нефтепродуктов (для руководителей нефтебаз).
- Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых.
- Взрывное дело.
- Подземная разработка месторождений полезных ископаемых.
- Химическая технология неорганических веществ.
- Сварочное производство и технология конструкционных материалов.
- Маркетинг.
- Менеджмент.
- Управление персоналом.
- Деятельность по планированию, организации, контролю и совершенствованию управления охраной труда.
- Педагог профессионального образования.